Biodata Personil BIGBANG



Big Bang (빅뱅) / BIGBANG adalah boy band dari Korea Selatan. Kelompok ini terdiri dari 5 personel, masing-masing mempunyai bagian suara berbeda atau rapping. Mereka dianggap sebagai anggota wajah yang baru dari "Keluarga YG" di bawah asuhan YG Entertainment. Setelah meluncurkan karier mereka pada tahun 2006, Big Bang berhasil populer dan sukses pada tahun 2007 dengan singel "Lies" (거짓말). Kesuksesan ini menempatkan Big Bang sebagai boy band ternama Korea Selatan, dan bersaing dengan grup penyanyi wanita Wonder Girls.
Selain dikenal berkat lagu-lagu hit mereka, anggotanya juga dijadikan panutan dalam gaya berbusana.



Berikut ini adalah Profil dari para personilnya :D Check This Out



Dae Sung



















Name : Kang Dae Sung
Stage Names : Dae Sung, D-Lite, Delight
Position : Vocalist
Date Of Birth : 26 April 1989
Height : 178 cm
Weight : 63 kg
Blood Type : O
Family : Parents and Older Sister [Bora]
Debut : BIG BANG
Skills : Singing
Determination : “I’ll work my hardest and become the best.”
Likes : Rap, beat boxing and cooling





     T.O.P (Uri Tabi neun :*)



Name : Choi Seung Hyun
Stage Names : Tempo, T.O.P
Position : Rapper / Beat Boxer
Date Of Birth : 4 November 1987
Height : 181 cm
Weight : 65 kg
Blood Type : B
Family : Parents and Older Sister
Debut : BIG BANG
Skills : Rapping, beat boxing, lyrics making
Hobbies : Reading and swimming



        Taeyang




Name : Dong Young Bae
Stage Names : Tae Yang, YB Tae Kwon, YBTK
Position : Vocalist
Date Of Birth : 18 May 1988
Height : 174 cm
Weight : 56 kg
Blood Type : AB
Religion : Christian
Family : Parents and Older brother [Dong Hyeon Bae]
Debut : YG Family’s Second Album in 2002
Skills : Rapping, dancing, beat boxing, singing, languages (English, Japanese)
Hobbies : Basketball, music, watching TV


   G Dragon



Name : Kwon Ji Yong
Stage Name : G-Dragon
Position : Leader / Main Rapper
Date Of Birth : 18 August 1988
Height : 177 cm
Weight : 58 kg
Blood Type : A
Religion : Christian
Family : Parents and Older Sister [Dami]
Debut : DaeHanMinGook Hip Hop Flex (2001)
Skills : Rapping, dancing, beat boxing, composing, singing, languages (Chinese, English)
Hobbies : Drawing pictures and listening to music







Seungri or Victory




Name : Lee Seung Hyun
Stage Names : Seung Ri, V.I
Position : Vocalist
Date Of Birth : 12 December 1990
Height : 176 cm
Weight : 60 kg
Blood Type : A
Family : Parents and Younger Sibling
Debut : BIG BANG
Skills : Singing, dancing
Determination : Fighting! I cannot return home
Likes : Foreign languages

0 komentar:

Poskan Komentar